8 лучших мест для кемпинга в мире

Путешествие — это роскошь, особенно в эти странные дни пандемии. Конечно, вы можете пойти и остановиться в отеле или снять квартиру, если хотите, но многие из нас беспокоятся о взаимодействии с людьми за пределами нашего социального пузыря, поэтому кемпинг сейчас звучит неплохо. Что не нравится в дикой природе, в окружении природы и без людей. Разве это не жизнь? И у вас есть на выбор столько красивых и живописных мест по всему миру. Так что, если вы ищете отличное место, чтобы поставить палатку и насладиться великолепным закатом или восходом солнца над горизонтом, вот некоторые из лучших мест для выбора.

1. Девон, Англия


Если вы меня вообще знаете, вас не удивит тот факт, что первые несколько мест, которые я упомянул, находятся в Великобритании. Начнем с Девона, Англия. Это поистине удивительное место, в котором даже не чувствуется, что ты в Англии. Просто шикарная природа, скалы и холмы с морем внизу. Побережье Девона — идеальное место для разбивки лагеря и наблюдения за закатом над береговой линией.

2. Троссакс, Шотландия


Троссачс — невероятный заповедник в Шотландии, в котором есть множество кемпингов для тех, кто хочет разбить палатку или даже остаться в караване. Природа просто завораживает, все эти холмы и зеленые луга плюс красивое озеро, чего еще можно желать?

3. Коннемара, Ирландия


Это не самое легкое и удобное место для разбивки лагеря, потому что в этой части Голуэя дует довольно сильный ветер, но виды действительно компенсируют это. Здесь так много замечательных троп, которые стоит исследовать, а береговая линия не похожа ни на что из того, что вы видели раньше. Так что, если вам нужны потрясающие виды и вас не пугает холодный ветер с Атлантического океана — это место.

4. Маунт Кук, Новая Зеландия


Новая Зеландия известна своей потусторонней природой, поэтому здесь снимали «Властелина колец» и «Хоббита». Когда вы видите эти виды, начинаете верить, что это не Земля, а на самом деле находитесь в каком-то другом мире, где могли жить эльфы и хоббиты. Природа Новой Зеландии настолько уникальна, что вам фактически не разрешают разбивать лагеря в некоторых местах, но национальный парк Маунт Кук — отличное место, где есть много кемпингов.

5. Юта, США


Когда вы думаете о кемпинге в США, что первое, что приходит на ум? Мне кажется, что они просто не могут превзойти каньоны в этой стране, они такие красивые и такие завораживающие. Юта может показаться не самым захватывающим местом для тех, кто больше увлекается городской жизнью, но для любителей природы — национальный парк Зайон в Юте — это Святой Грааль для кемпинга.

6. Тасмания, Австралия


В Австралии определенно много экзотической дикой природы и множество достопримечательностей, но сегодня мы хотим сосредоточиться на маленьком острове Тасмания. Природный ландшафт здесь просто потрясающий, и около половины этого острова посвящено заповедникам и паркам, которые защищают эту прекрасную природу. Многие из этих мест предлагают идеальные кемпинги для тех, кто хочет исследовать природу. Есть много возможностей поставить палатку и даже немало мест, где можно припарковать автофургон, если это вам больше нравится.

7. Патагония


Если вы хотите все и сразу, это то место, куда можно пойти. Патагония — это регион в Южной Америке, который простирается между Чили и Аргентиной и разделен горами Анте. Это место, которое предложит вам первозданную природу, красивые ледники, заснеженные горы и дикую природу, которую вы не видели раньше. Это поистине великолепное место для изучения. А если вы новичок в кемпинге, в Патагонии есть возможности для эко-кемпинга и глэмпинга, которые сделают ваше пребывание более комфортным.

8. Миядзима, Япония


Миядзима — остров в Японии, до которого можно добраться на лодке из Хиросимы. Это, наверное, самый цивилизованный вариант кемпинга из всех, что мы здесь перечислили. Остров совершенно удивителен с точки зрения природы, здесь есть леса и пляжи, а также множество оленей, бродящих по острову, которые очень дружелюбны и одомашнены, поэтому вы можете общаться с ними, если хотите. Здесь можно арендовать домики, можно арендовать палатки, но вы всегда можете привезти свои, чтобы сэкономить.