10 самых красивых рек мира

Один из самых волшебных водоемов — река. На него приятно смотреть, и он всегда был основой жизни. Многие города были созданы около рек как источники воды для процветания общества. Что еще более заманчиво в реках, так это то, что они соединяются через множество разных областей. В отличие от прудов или озер, реки протекают через разные места, некоторые проходят через целые страны. Реки связывают нас и сбивают нас с пути из разных регионов и городов. Одна вещь в реках, которая привлекает многих людей, — это физическая красота реки. Он легко переливается и переливается, и на самом деле может быть довольно романтичным. Река — идеальное место, чтобы прогуляться рядом или отправиться в речной круиз с любимым человеком. Все реки великолепны: от небольших извилистых, протянувшихся на короткое расстояние, до нескольких могучих величественных рек, протянувшихся на многие мили. Если вы любите реки и хотите узнать о лучших из них в мире, посмотрите эти 10 самых красивых рек в мире.

Река Нил

Эта красивая река расположена в северо-восточной части Африки и течет на север. Это самая длинная река в Африке. Он охватывает территорию 11 стран, включая Эфиопию, Эритрею, Южный Судан, Танзанию, Уганду, Руанду, Республику Судан, Египет и Бурунди.
Река амазонка

Эта река расположена в Южной Америке и является самой большой по объему рекой. Некоторые даже говорят, что он самый длинный. Это одна из самых известных рек в мире. Он простирается от Анд до тропических лесов Амазонки. Это один из важнейших аспектов хрупкой экосистемы тропического леса.
Река Янцзы

Эта река является самой длинной рекой Азии и третьей по длине рекой во всем мире. Он начинается на Тибетском плато и впадает в Восточно-Китайское море, его длина составляет 6300 километров. Путешествовать по нему можно круглый год, и это огромный кусок китайской истории.
Река Миссисипи

Река Миссисипи — одна из крупнейших рек в мире и вторая по длине река во всей Северной Америке. Его длина составляет 2350 миль, он начинается у озера Итаска и заканчивается в Мексиканском заливе. Это богатая история Соединенных Штатов.
Желтая река

Вторая по длине река Китая — Желтая река, и это шестая по величине река в мире. Чем меньше наносов в реке, тем она желтеет. Река является домом для многих достопримечательностей, таких как древние города, пустыни, лесные парки, луга и водопады.
Река Иртыш

Это еще одна из самых длинных рек Азии, ее длина составляет 2640 миль. Он начинается в Горном Алтае и цветет через Сибирь до Обского моря. Это источник полярной пресной воды для Казахстана и России. Он охватывает в общей сложности семь мостовых систем.
Река Ром

Эта река находится в Швейцарии и Италии. Его длина составляет 15,3 мили, он идет от хребта Ливиньо в Альпах и соединяется с Адидже вокруг Глурнса в Италии.
Река Конго

Эта река является второй по длине рекой в ​​Африке и самой глубокой рекой в ​​мире, ее глубина составляет 720 футов. Она известна как одна из красивейших рек мира.
Река Лена

Эта река находится в Сибири и впадает в Северный Ледовитый океан. Это одна из самых длинных рек в мире, ее протяженность составляет 2734 мили. Большую часть года он заморожен.
Река амур

Эта река — самый большой в мире непроверенный водный канал. Это экосистема, в которой обитает более 100 различных видов рыб, а амурский леопард, находящийся под угрозой исчезновения, все еще обитает недалеко от этой реки.