10 причин посетить Австралию

Фантастическая Австралия – это завораживающая природа, огромное количество музеев, театров и парков, а также большие возможности для самосовершенствования. Именно поэтому большинство туристов стремятся попасть в удивительный мир страны, которая величественно заняла целый материк.
Именно поэтому стоит узнать 10 главных причин, почему не стоит откладывать поездку в Австралию в долгий ящик.

1. Большой барьерный риф. Эта географическая зона по праву считается лучшим местом на планете для дайвинга, ведь совершая его можно окунуться в невообразимый подводный мир. В Многообразие флоры и фауны выделяются маленькие и большие морские черепахи, акулы, дельфины, разноцветные кораллы и большое количество разноцветных рыбок, снующих в водорослях всех возможных окрасов. Попасть можно из двух городов: Кернс и Порт Дуглас.

2. Сидней. Город, ставший известным на весь мир своим оперным театром, славится, в том числе большим количеством мостов и уютной гаванью. Так же в городе можно прогуляться по обширным зеленым парковым зонам и посетить заведения для серфинга, если же активный отдых не по душе, то Сидней удивит своими гастрономическими изысками в ресторанах и кафе, в большинстве своем расположенных в гавани Дарлинг.

3. Улуру. Многие ошибочно полагают, что это горизонтальная гора, растянувшаяся на восемь километров, однако это камень! Был бы это обычный камень, то он не стал бы известным, но даже местные жители считают Улуру святыней и загадывают желания рядом с ним. Кроме этого, камень напоминает рыже-красную волну – этот необычный цвет вызван большим скоплением железа, а форма образовалась под влиянием многочисленных ветров. Удобнее всего добраться до него с Алис-Спрингс.

4. Барбекю. Если не попробовать местное барбекю – значит съездить в Австралию зря, ведь для коренного населения это целая традиция. Используются, как правило, различные виды мяса, но для туриста станет настоящим открытием хорошо прожаренное мясо кенгуру, а несколько бокалов местного вина или пива отлично дополнят вкус. При этом для барбекю в каждом парке есть много специальных отведенных мест.

5. Вина. Австралийцы умеют ценить и делать изысканные вина. Самыми крупными виноградниками славятся долины Хантер, Баросса и Маргарет. Кроме того, для самых искушенных зрителей проводятся экскурсии по виноградникам и винодельческим заводам.

6. Западная Австралия. Западная и Восточная Австралия – 2 противоположности. Если Восточная всегда готова принять туристов, то Западная немного в этом уступает, а зря – длинные пляжи из белого песка и большое количество природных заповедников могут поразить своими красотами. Стоит посетить риф Нингало, бухту Корал и национальный парк Кариджини.

7. Джунгли. В Квинсленде находится один из самых старых тропических лесов – этот регион находка для тех, кто любит тропические леса и джунгли. Многие из лесов пересекаются реками с кристально чистой водой, экзотические представители флоры и фауны не оставят никого равнодушным – да и можно ли остаться равнодушным к тем пейзажам, в которых только солнце, джунгли и океан?

8. Перт. Шумный живой город с мощной энергетикой по праву становится в ряд с Сиднеем и Мельбурном и не уступает по количеству пляжей. Танцевальные клубы, самое популярное австралийское пиво Литл Кричерз, уютные парки и места для серфинга – все это придется по душе любителям активного отдыха.

9. Серфинг. Странно, что этот вид спорта был открыт не в этой стране, так как серфинг прижился в Австралии настолько крепко, что стал неотъемлемым элементом современной культуры. И неудивительно, ведь страна насчитывает огромное количество мест для занятий данным видом спорта, где самыми популярными стали Бонди, Нуса и Квинсленд (Восточная Австралия)

10. Пляжи. Пятьдесят тысяч километров прибрежной зоны включает в себя большое количество пляжей как по Восточной, так и по Западной Австралии, но Восточная чаще заполнена. В любом случае, для любого туриста всегда найдется место, а отдых у моря не требует больших материальных затрат.
Конечно, можно еще продолжить список и перечислять достоинства Австралии, но приняв во внимание эти 10 причин, стоит отправится в путешествие за незабываемыми впечатлениями.